5 класс (девушки) Акробатическая комбинация.

Акробатическая комбинация.

Техника безопасности на акробатической дорожке:

При укладке гимнастических матов, не должно быть зазоров, а также наложения края мата на другой. Перед выполнением упражнения убедитесь, что на матах нет посторонних предметов или учащихся, которые могут помешать выполнить задание. Во время выполнения упражнений не выбегайте на дорожку, не мешайте другим.

Акробатическая комбинация - это последовательное выполнение акробатических упражнений.Главным элементом любой акробатической комбинации является согласование заканчивающегося и начинающегося упражнения в другое. В данной комбинации   даны примерные акробатические упражнения для 5 класса.

1.  Исходное положение: ноги вместе, рука поднята вверх.
  2. шаг вперёд, равновесие на одной ноге ("Ласточка").
  3. Приставить ногу, мах ногой, руки вверх, переворот в сторону ("Колесо").
  4. Кувырок назад в упор присев.
  5. Встать, прыжок на 180º.
  6. Кувырок вперёд, сед в группировке.
  7. Перекат в стойку на лопатках.
  8. Лечь. Из исходного положения лёжа на спине, ноги на шириине плеч, согнуты в коленях, руки ладонями на полу, на ширине плеч, пальцы к плечам. Выпрямляя руки и ноги, фиксируем положение «мост». Спина при выполнении мостика должна быть выгнута по дуге.
  9. Переворот с моста в упорр присев.
  10. Встать, поворот на одной ноге на 360º.
  11. Исходное положение: ноги вместе, рука поднята вверх.
Жаңартылған күні: 17.09.2024 13:45
Құрылған күні: 17.09.2024 15:17